93 100 13

Власти Ростовской области рассказали, как будут работать ТРЦ с 28 октября по 7 ноября

7465
1 минута
Власти Ростовской области рассказали, как будут работать ТРЦ с 28 октября по 7 ноября

Фото: tourism.rostov-gorod.ru
Поделиться
С 28 октября по 7 ноября на территории Ростовской области торгово-развлекательные центры будут открыты, но посетить их смогут только граждане, имеющие при себе сертификат о вакцинации, отрицательный ПЦР-тест или справку о перенесенном заболевании.

Как уточнила пресс-секретарь губернатора Дона Ирина Четвертакова, в ТРЦ будут закрыты магазины, торгующие непродовольственными товарами.

«Вместе с тем, аптеки, салоны связи в ТРЦ будут работать, продовольственные товары продавать там тоже можно будет», — уточнила начальник пресс-службы главы региона.

Ранее стало известно, что Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил изменения в постановление No272, которое регламентирует действие ограничительных мер на территории региона.

С 28 октября 7 ноября на Дону приостанавливается деятельность всех непродовольственных магазинов, кроме тех торговых точек, где реализуются товары первой необходимости. Продолжат работу аптеки и салоны связи. Правда, магазины промтоваров смогут работать за счет дистанционных продаж.
В этот период с 21:00 до 06:00 запрещается работа точек общепита, но они смогут доставлять готовую продукцию на вынос.

«Вместе с тем полностью запрещена работа с 28 октября по 7 ноября СПА, массажных и косметических салонов, соляриев, бань, саун, букмекерских контор и тотализаторов, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, спортзалов, плавательных бассейнов, аквапарков, ледовых катков, боулингов, аттракционов, цирков, кинотеатров и кинозалов, домов культуры, выставок и иных мест досуговых, культурных, выставочных, просветительских мероприятий — за исключением театров и музеев», — говорится в официальном сообщении.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1