93 100 13

Власти Ростова ожидают повышение цен на свинину, говядину и мясо птиц

2729
1 минута
Власти Ростова ожидают повышение цен на свинину, говядину и мясо птиц

Фото: rostov-gorod.ru
Поделиться
Власти Ростова-на-Дону ожидают повышение цен на мясо до конца первого квартала будущего года.

  «По прогнозу поставщиков сырья в четвертом квартале 2021 года, а также в первом квартале 2022 года рост цен на мясо-сырье продолжится и составит по говядине 15%, по свинине — 20%, по мясу птицы — 15-24%, на специи — до 30%», — заявил начальник «Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону» Константин Тихонов.

Подчеркивается, что, например, поставщик ООО «РКЗ-Тавр» вынужден повысить отпускные цены с 29 ноября будущего года из-за роста цен на сырье, основные материалы и упаковку.

Как уже писал «Эксперт Юг», управление торговли и бытового обслуживания администрации Ростова сообщило, что с октября прошлого года по октябрь 2021 года цены мясную продукцию резко выросли.
По итогам мониторинга стало известно, что мясо говядины подорожало на 31,5%, свинина стала дороже на 30%, а стоимость охлажденного мяса курицы выросла на 54%.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1