94 101 13

Власти Кубани нашли инвестора для достройки ЖК «Мультиплекс Кино»

604
1 минута

Власти Кубани нашли инвестора для достройки ЖК «Мультиплекс Кино»

604
1 минута

Найден инвестор для краснодарского долгостроя ЖК «Мультиплекс Кино», сообщает пресс-служба администрации региона.

Как рассказал первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко, собственник двух земельных массивов по улице Уральской, 100/6 и 100/8 подписал договоры купли-продажи участков с обременением прав дольщиков. Это позволит новому инвестору приступить к завершению строительства.

«При поддержке краевых властей найден новый застройщик. Достройка начнется после того, как инвестор вступит во владение земельными участками под домами и получит разрешение на продолжение строительства», — сказано в сообщении. Какая компания будет достраивать объект, пока не сообщается.

Строительство ЖК «Мультиплекс Кино» началось в 2014 году, два года велось по графику, но в 2016 году работы остановились. Застройщиком ЖК выступало ООО «Юг-ГарантСтрой». В 2017 году суд поместил под стражу гендиректора фирмы-застройщика и владельца земельного участка, на территории которого строился ЖК. Их обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, они похитили у дольщиков более 1 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1