94 100 13

Владимир Путин связал причины проведения СВО со снятием блокады Крыма

6699
1 минута
Владимир Путин связал причины проведения СВО со снятием блокады Крыма

Президент назвал причины проведения СВО//Скриншот видео "Россия 24"
Поделиться
Отвечая на вопрос о том, будет ли существовать дальше Украина, как государство, президент России Владимир Путин отметил, что цель специальной военной операции на Украине (СВО) – не уничтожение Украины как государства. Между тем он подчеркнул, что «на каждое действие есть противодействие».

«В Крыму проживает 2,4 млн человек. А они [украинские власти] взяли и воду отрубили. Войскам пришлось зайти и открыть воду в Крым. Вот вам пример логики наших действий. Не сделали бы [они] это действие, не было бы других противодействий», — сказал Владимир Путин сегодня на пресс-конференции по итогам его визита в Астану.

Напомним, что в начале марта, в первые недели проведения СВО российские войска зашли на территорию Херсонской области и разблокировали Северо-Крымский канал, который снабжал пресной водой Крымский полуостров.

Далее президент рассуждал так.

«Вот мост взорвали? Теперь нам нужно 10 раз подумать: обеспечение сообщения с Крымом по территории насколько важно?», — сказал Владимир Путин, имея в виду образование безопасного сухопутного коридора в Крым за счет территорий, которые ранее входили в состав Украины.

Напомним, что безопасный сухопутный коридор в Крым ранее образовался после взятия РФ под контроль территорий в ДНР, Запорожской и Херсонской областей. 30 сентября эти регионы вместе с ЛНР были включены в состав России по итогам референдумов, проходивших там 23-27 сентября.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1