92 100 13

Владимир Путин: после теракта на Крымском мосту соответствующие службы усилили контроль

1798
1 минута
Владимир Путин: после теракта на Крымском мосту соответствующие службы усилили контроль

Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции 14 октября//Скриншот "Россия 24"
Поделиться
Соответствующие службы усилили контроль над инфраструктурными объектами после теракта на Крымском мосту, заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам визита в Астану сегодня.

«После теракта на Крымском мосту соответствующие службы получили задание усилить контроль с целью обеспечить безопасность всех критически важных инфраструктурных объектов. И на всех на них должны быть проведены соответствующие мероприятия. И на объектах энергетики, причем, разного уровня и класса, на транспортных объектах… Страна у нас большая, поэтому будем надеяться, что работа по этому направлению будет эффективной. До сих пор удавалось это делать», — сказал глава государства.

Также Путин прокомментировал расследование взрыва на Крымском мосту. Он заявил, что пока достоверно неизвестно место отправки взрывчатки на Крымский мост. Скорее всего, взрывчатка была отправлена морем из Одессы, но точно это не установлено, рассказал глава государства.

Если выяснится, что взрывчатка для подрыва Крымского моста вывезена из Одессы через коридор для поставок зерна, то зерновая сделка окажется под сомнением.

Теракт на Крымском мосту произошел в субботу, 8 октября.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1