93 99 13

Владимир Путин попросил донского губернатора увеличить поддержку новых регионов РФ

965
1 минута

Географическое расположение Ростовской области заставляет активнее участвовать в жизни регионов Донбасса

Владимир Путин попросил донского губернатора увеличить поддержку новых регионов РФ

Фото: Василий Голубев общался с Владимиром Путиным через видео-конференц-связь // donland.ru
Поделиться
Президент России провели по видео-конференц-связи встречу с губернатором Ростовской области. Владимир Путин заявил, что на Дон теперь имеет дополнительную нагрузку в связи с тем, что происходит в новых регионах России, в том числе в сфере оказания помощи беженца и вынужденным переселенцам, а также военнослужащим и их семьям.

Глава государства указал на необходимость продолжать активно взаимодействовать с соседними регионами, помогая жителям Донбасса. Федеральный центр в свою очередь окажет донскому региону всю необходимую поддержку, заверил Владимир Путин.

При этом глава государства попросил губернатора увеличить объемы помощи соседним регионам, а федеральные власти после помогут Ростовской области. «Поэтому я Вас прошу с коллегами из этих регионов лично поработать, встретиться, пообсуждать. Да, может быть, это будет какая-то дополнительная нагрузка. Но, я уверен, во-первых, вы с этим справитесь, а, во-вторых, если нужно, то вас готовы поддержать и из Москвы», — обратился Владимир Путин.

Василий Голубев отчитался, что на исполнение президентских указов уже выделено около 3,5 млрд рублей. Все учреждения и ведомства включились в эту работу.

В свою очередь глава донского региона обратился к президенту со встречными просьбами, который как раз носили финансовый характер. Василий Голубев попросил выделить дополнительные средства на модернизацию БСМП Таганрога, реконструкцию магистрального водовода на территории шахтерских городов и поселков. Также он напомнил о необходимости строительства рыбоводного канала у Кочетовского гидроузла и поднял вопрос о дальнейшем развитии студенческого кампуса ДГТУ в Ростове-на-Дону. Как передает пресс-служба губернатора, по всем этим вопросам президент дал соответствующие поручения.

Напомним, в середине марта Владимир Путин провел рабочее совещание в Ростове-на-Дону. В столице ЮФО глава государства заслушал доклады начальника Генерального штаба ВС РФ Валерия Герасимова и ряда военачальников, говорится в сообщении Кремля.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1