93 100 13

Владимир Путин назвал исполнителями теракта на Крымском мосту спецслужбы Украины

7305
1 минута
Владимир Путин назвал исполнителями теракта на Крымском мосту спецслужбы Украины

// Фото: kremlin.ru
Поделиться
Владимир Путин назвал исполнителями теракта на Крымском мосту спецслужбы Украины. Такое заявление президент сделал во время встречи с председателем Следственного комитета Александром Бастрыкиным. Информация опубликована на сайте Кремля.

«Здесь, как Вы только что доложили, сомнений нет — это теракт, направленный на разрушение критически важной гражданской инфраструктуры Российской Федерации. И авторы, исполнители, заказчики — спецслужбы Украины», — сказал Владимир Путин.

По словам Александра Бастрыкина, в подготовке теракта спецслужбам Украины помогали граждане России и зарубежных государств.

«Установлены перевозчики — лица, которые участвовали в организации движения этого грузовика. С помощью оперативных сотрудников ФСБ удалось установить подозреваемых из числа тех, кто мог готовить теракт, и людей, которые действуют на территории Российской Федерации», — доложил председатель СК.

Кроме того, по его словам, установлен и маршрут движения взорвавшегося грузовика. Это Болгария, Грузия, Армения, Северная Осетия и Краснодарский край.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что взрыв на Крымском мосту расценен как теракт.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1