93 100 13

Владелец «Ростовводоканала» потребовал уволить генерального директора

3534
1 минута
Владелец «Ростовводоканала» потребовал уволить генерального директора

Фото: vodokanalrnd.ru
Поделиться
Генеральный директор АО «Евразийский» потребовал от нового совета директоров «Ростовводоканала» сменить руководство предприятия. Открытое письмо опубликовано на официальном сайте основного владельца водоканала Ростова.

Герман Вишневский заявил, что стал инициатором голосования за новый состав совета директоров, так как он имел сведения о преступных намерениях прежнего руководства компании.

«Вынужден констатировать, что высшие руководители АО «Водоканал Ростова-на-Дону», подконтрольные влиянию бывших топ-менеджеров Станислава Светлицкого, осужденного по факту мошенничества в особо крупном размере, и Георгия Светлицкого, находящегося в настоящее время под следствием, имели широкие возможности для реализации противоправных действий, целью которых являлся развал стратегического объекта региона», — говорится в письме.

Глава «Евразийского» потребовал уволить генерального директора «Ростовводоканала» Дмитрия Кубрака.

«Эксперт Юг» ранее рассказывал о том, что в главном офисе АО «Ростовводоканал» прошли обыски и выемка документации в рамках уголовного дела в отношении одного из руководителей компании. Об этом сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на свой источник.
Напомним, ранее Пролетарский суд Ростова-на-Дону вынес приговор бывшему заместителю министра энергетики РФ, собственнику банка «Народный кредит», АО «Евразийский» и «Ростовводоканал» Станиславу Светлицкому.

Как сообщили «Эксперту Юг» в суде, Светлицкий признан виновными по двум эпизодам ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере, совершенное в составе группы лиц по предварительному сговору) и осужден на 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Ему также назначен штраф в размере 1 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1