93 100 13

Вице-премьер Крыма: Украина не сохранится в существующих сейчас границах

4930
1 минута
Вице-премьер Крыма: Украина не сохранится в существующих сейчас границах

Фото: rk.gov.ru
Поделиться
Вице-премьер Крыма предположил, что Украина в существующих сейчас границах не сохранится. Об этом Георгий Мурадов заявил «РИА Новости».

«Украина в том виде, в котором была, я думаю, уже не останется. Это уже бывшая Украина», — приводит информагентство мнение российского чиновника. По его словам, украинское государство стало нежизнеспособным из-за нарушений прав «государствообразующего русского народа».

Ранее Георгий Мурадов поделился с журналистами мнением о том, что южные территории на Украине, которые находятся под контролем российских военных, могут в перспективе войти в состав России.

Напомним, 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. В своем обращении к жителям России он уточнил, что основные цели СВО – это демилитаризация и денацификация Украины. «При этом в наши планы не входит оккупация украинских территорий. Мы никому и ничего не собираемся навязывать силой», — резюмировал глава России.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1