93 100 13

​Виктор Янукович: «Я скоро вернусь»

595
1 минута

​Виктор Янукович: «Я скоро вернусь»

595
1 минута
​Виктор Янукович: «Я скоро вернусь»

Поделиться

Свергнутый президент Украины Виктор Янукович сегодня дал одну из самых коротких пресс-конференций в своей жизни: она длилась всего несколько минут.

Он решительно опроверг слухи о своей смерти, распространяемые недоброжелателями, однако посетовал, что происходящие в Украине события подорвали его здоровье.

Тем не менее, он пообещал вернуться в Киев, и будет это уже довольно скоро. Видимо, заявление Януковича должно подействовать на действующую украинскую власть, которую экс-президент считает «бандой ультранационалистов и фашистов». Им, уверен Янукович, потворствуют «темные силы на Западе», которые «забыли, что такое фашизм».

«Я призываю их одуматься и вернуться к тем договоренностям, которые были достигнуты при посредничестве лидеров Европейского союза»,- заявил он, пообещав призвать к ответу преступников, отдавших «приказ стрелять в народ».

Янукович сообщил, что до госпереворота его правительством была разработана детальная программа выхода страны из сложной экономической ситуации, но узурпаторы не дали привести его в исполнение. Янукович предупредил, что социально-экономическая ситуация в Украине будет ухудшаться, а киевские власти обвинят во всем этом самого экс-президента и Россию. Планы США дать Украине 1 млрд. долларов Янукович готов обжаловать в американском Верховном суде, также он планирует обратиться в Сенат и Конгресс с требованием не давать денег «бандитской власти».

«Ще не вмерла Украина», -заверил собравшихся журналистов Янукович в конце своей речи, после чего ретировался, оставив без внимания просьбы ответить хотя бы на один вопрос из зала.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1