92 100 13

В Волгоградской области внедряют новые методы лечения COVID-19

7875
1 минута
В ковидных госпиталях Волгоградской области внедряют новые методы лечения COVID-19, сообщается на сайте региональной администрации.

В волгоградских больницах №4 и №5, перепрофилированных под инфекционные госпитали, установили новейшее оборудование — аппараты для лечения больных коронавирусом оксидом азота. Подобный метод лечения вместе с переливанием плазмы крови и применением гелиево-кислородной смеси уже приносит положительные результаты. Такую помощь получили более тысячи жителей региона.

Методика используется исключительно по медицинским показаниям — применяется у пациентов с крайне тяжелой формой дыхательной недостаточности на ИВЛ. Терапия позволяет восстанавливать и поддерживать микроциркуляцию в пораженных участках легочной ткани, снижать легочную гипертензию. Кроме того, применение этого вида лечения снижает вероятность тромбообразования.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1