92 100 13

В Волгоградской области сэкономили на госзакупках около 10 млрд рублей

4106
1 минута

В Волгоградской области сэкономили на госзакупках около 10 млрд рублей

4106
1 минута

За минувшие пять лет в Волгоградской области смогли сэкономить на закупках для государственных и муниципальных нужд 9,9 млрд рублей, сообщает официальный портал органов власти региона со ссылкой на заместителя губернатора Валерия Бахина. Он уточнил, что сэкономленные средства были направлены на решение дополнительных задач в социальной и жилищно-коммунальной сферах, дорожной отрасли.

«Волгоградская область ведет системную работу по повышению качества проводимых закупок. Среди новшеств — централизация закупочной системы, создание инструментов для закупок малого объема. В результате мы добились более рационального использования бюджетных средств», — цитирует Бахина его пресс-служба. Он подчеркнул, что с 2014 года экономия составила почти 10 млрд рублей. 

Напомним, задачу по наведению порядка в бюджетно-финансовой сфере поставил перед регионом глава Волгоградской области Андрей Бочаров. Только с начала 2019 года в регионе проведено более 7,5 тыс. государственных и муниципальных закупок общей суммой начальных цен контрактов свыше 34 млрд рублей. Экономия составила около 1,8 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1