92 100 13

В Волгоградской области «Грасс» запустит производство импортозамещающих продуктов

2520
1 минута
Волгоградская компания «Грасс» запустит новую линейку импортозамещающих продуктов гигиены, сообщает пресс-служба администрации региона. Компания начнет выпускать также косметическую продукцию — шампуни, кремы для лица, пенки для волос и зубные пасты.

Согласно данным пресс-службы, в 2022 году «Грасс» планирует выпустить 150 тыс. тонн готовой продукции, что на 30 тонн превышает прошлогодний результат. Специалисты компании занимаются разработкой рецептур для новых видов косметической и гигиенической продукции. Объем инвестиций в новое направление не уточняется, но представители компании сообщают, что все потребности жителей региона в импортной продукции будут обеспечены отчественным производством.

«Любой кризис — это время возможностей. Конечно, сейчас у нас есть ряд проблем, но вместе с тем мы продолжаем развивать новые линейки продуктов, перестраиваем линии поставки сырья, переходим на контейнерные перевозки и готовы прирасти в этом году больше, чем планировали. Готовы закрыть все потребности российского рынка в той продукции, которую мы делаем», — отметил генеральный директор ООО «ТД Грасс» Михаил Грачев.

По данным ИАС Seldon.Basis, ООО «ТД Грасс» учреждено в 2011 году в Волгоградской области. Специализируется на производстве мыла и моющих средств, чистящих и полирующих средств. Генеральный директор — Михаил Грачев. В 2020 году выручка организации составила 7,3 млрд рублей, а чистая прибыль — 1,2 млрд рублей (рост на 54% и 37% соотвественно). Компания экспортирует продукцию в Грузию, Китай и Нидерланды. 

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в Волгоградской области правительство разработает план антикризисных мер в условиях санционного давления.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1