93 100 13

В Волгограде завод стиральных порошков планирует вдвое нарастить производство

4021
1 минута
В Волгограде завод стиральных порошков планирует вдвое нарастить производство

Производство на заводе ООО «Бионикс» //Фото: администрация Волгоградской области
Поделиться
Волгоградский завод стиральных порошков ООО «Бионикс» планирует увеличить производство в 2,5 раз, соообщает пресс-служба администрации региона.

По информации властей, ООО «Бионикс» устанавливает дополнительные мощности, чтобы увеличитсь производство с 2 тыс. тонн в сутки до 5 тыс. тонн в сутки. Продукция предприятия реализуется как под собственным брендом, так и под маркой «Моя цена». Стоимость модернизации не уточняется.

«За последний месяц спрос на нашу продукцию со стороны заказчиков вырос в 2,5 раза. Мы уже заказали дополнительное оборудование — машины по производству таблеток — их изготавливаем для кафе и ресторанов. Сегодня наши мощности позволяют выпускать до 300 тысяч таблеток в сутки», — заявил директор компании Игорь Величко.

По данным ИАС Seldon.Basis, ООО «Бионикс» основано в 2012 году в Волгограде. Специализируется на производствое мыла и моющих средств, чистящих и полирующих средств. По итогам 2020 года выручка предприятия составила 239,4 млн рублей (рост 52%), а чистая прибыль — 30,2 млн рублей (рост 79%).

Ранее «Эксперт Юг» писал о планах компании «Грасс» запустить новую линейку импортозамещающей проидукции.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1