93 100 13

В Волгограде разработают программу развития на следующие 10 лет

2063
1 минута
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поручил разработать концепцию развития региональной столицы на следующие 10 лет, сообщает пресс-служба администрации.

Согласно официальному сообщению, обсуждение вопроса развития областной столицы прошло в ходе встречи главы региона с мэром Волгограда Владимиром Марченко. В основу программного документа лягут предложения жителей Волгограда. К работе над концепцией и программой приступят уже в нынешнем году. 

Среди приоритетных направлений выдели модернизацию дорожно-транспортной инфраструктуры и транспортной схемы, развитие городских территорий, улучшение инфраструктуры ЖКХ, вопросы экологии, развитие исторического центра города и обновление социальной инфраструктуры.

«Развитие Волгограда надо рассматривать как составную часть развития большой волгоградской агломерации - Волгоградской области, куда входят и все прилегающие к городу муниципальные образования, соединенные со всеми муниципальными образованиями области современной разноплановой транспортной инфраструктурой,  губернатор подчеркнул, что именно это даст синергетический эффект», — заявил Андрей Бочаров. 

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что глава следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил органам разобраться в ситуации с разрушением жилого многоквартирного дома в Волгограде.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1