93 100 13

В Туапсинском районе выявлены многочисленные градостроительные нарушения

810
1 минута
В Туапсинском районе выявлены многочисленные градостроительные нарушения

Оформление земельных участков в Туапсе происходит с многочисленными нарушениями//Фото: blagoyug.ru
Поделиться
Обнаружены ошибки при включении в границы населенных пунктов почти 4 тыс. участков Туапсинского района, говорится на сайте администрации Краснодарского края. Еще одно обследование провели департаменты архитектуры и имущественных отношений по 700 участкам. Они также выявили большое количество нарушений.

При выдаче разрешений на строительство ряда гостиниц не учитывалось достаточное количество парковочных мест и озеленения. Незаконные торговые точки на пляжах – ещё одна распространенная проблема района.

«На пляжах сел Ольгинка и Дедеркой демонтировали все нестационарные объекты, в Джубге – шесть. Направили в суд требование о сносе 19 торговых объектов, расположенных на набережной в Лермонтово. Несмотря на положительную динамику, по ряду курортных территорий работа по демонтажу еще не проведена», – сообщила пресс-служба администрации края со ссылкой на врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия края Михаила Зарицкого.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев предупредил, что для обнаружения и устранения нарушений у межведомственных комиссий остается еще две недели.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что власти края наложили мораторий на строительство в Туапсинском районе до 2023 года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1