94 101 13

В Туапсинском районе Кубани выявлено 280 участков с нарушениями

1220
1 минута
В Туапсинском районе Кубани выявлено 280 участков с нарушениями

Межведомственная комиссия //Фото: администрация Кубани
Поделиться
В Туапсинском районе Краснодарского края выявлено более 280 участков земли, владельцы которых нарушают экологическое и земельное законодательство, сообщает администрация региона.

По информации властей, для выявления и устранения проблем сформирована специальная межведомственная комисссия.

«На сегодняшний день межведомственная рабочая группа определила более 280 участков с признаками нарушения градостроительного, земельного или природоохранного законодательства. Этот перечень пополняется ежедневно, в том числе благодаря представителям общественности. Сейчас важно проанализировать данные территории и разработать четкий механизм дальнейших действий по каждому участку, чтобы остановить беспорядочную застройку муниципалитета и не допускать ее впредь», – сказал замгубернатора Евгений Наумов.

Межведомственная комиссия нашла участки, пересекающиеся с землями лесного фонда. Таких территорий уже больше 2 тыс. га. Также в градостроительных планах местных населенных пунктов не указаны санитарные зоны курортов. Также обнаружены нарушения в оформлении подключения водоснабжения. Кроме того, реальные здания не соответствуют тем, которые были заявлены в проектах при выдаче разрешений на строительство.

Руководству района предстоит исправлять обнаруженные проблемы.

Напомним, проверка в отношении местных властей началась после визита сюда губернатора Вениамина Кондратьева. Побывав в курортном поселке Ольгинка, глава региона поручил начать проверку по соблюдению градостроительных и природоохранных норм в Туапсинском районе.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1