94 100 13

В строительство гостиницы на курорте «Архыз» инвестируют 450 млн рублей

913
1 минута

В строительство гостиницы на курорте «Архыз» инвестируют 450 млн рублей

913
1 минута

Новый резидент всесезонного комплекса «Архыз» в Карачаево-Черкесии, ООО «Архыз Девелопмент», построит на площадке курорта отель эконом-класса, сообщает пресс-служба АО «Курорты Северного Кавказа». Бизнес-план инвестора одобрил экспертный совет по особым экономическим зонам (ОЭЗ) Северо-Кавказского туристического кластера. Проект предполагает строительство трёх корпусов отеля капсульного типа эконом-класса, которые смогут вмещать до 600 постояльцев. Кроме того, в комплекс войдут офисное здание, два ширм-бара на 100 гостей, банный комплекс, прачечная, универсальная детская площадка и открытая автостоянка на 140 машин. Совокупный объем инвестиций составит более 450 млн рублей. Инвестор намерен завершить строительство в течение 2 лет.

Первый заместитель главы Минкавказа Одес Байсултанов отметил, что проект ООО «Архыз Девелопмент» был одобрен, поскольку на курорте недостаточно отелей для гостей со средним и невысоким уровнем дохода. «На ВТРК «Архыз» сейчас открыто чуть более 500 мест размещения, и большинство туристов в зимнем сезоне бронируют проживание в поселке Архыз в 10 км от курорта, где работают более доступные по цене пансионаты и базы отдыха. Благодаря появлению на площадке самого курорта средства размещения эконом-класса, мы сможем обеспечить нашим гостям комфортный отдых в непосредственной близости от канатных дорог», — приводит его слова пресс-служба.

В статусе резидента ОЭЗ «Архыз Девелопмент», получил право на налоговые льготы и преференции, бесплатное подключение к инженерной инфраструктуре, получение в долгосрочную аренду земельных участков на льготных условиях, поддержку со стороны управляющей компании (АО «КСК») в части маркетингового и рекламного продвижения.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1