93 100 13

В Ставропольском крае на борьбу с коронавирусом направят 135 млн рублей

1851
1 минута
В Ставропольском крае на борьбу с коронавирусом направят 135 млн рублей

// Фото: ru.freepik.com
Поделиться
В Ставропольском крае на борьбу с коронавирусом направят в общей сложности 135 млн рублей. Об этом заявил губернатор региона Владимир Владимиров на заседании координационного Совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье в условиях санкций.

На приобретение лекарств для амбулаторных пациентов выделено 55 млн рублей, еще 80 млн зарезервировано для пополнения запаса медикаментов и средств индивидуальной защиты.

«Коронавирус возвращается, и мы должны быть готовы к этому со всех сторон. Резерв медикаментов сегодня сформирован. Тем не менее, прошу держать вопрос с резервом лекарственных средств на постоянном контроле, а при необходимости — пополнять его», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Также глава Ставрополья отметил, что сегодня в аптеках и медучреждениях региона сформирован полугодовой запас медицинских препаратов.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в Краснодарском крае в три раза увеличили коечный фонд из-за новой волны коронавируса.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1