93 100 13

В Ставрополе запустят кондитерский цех стоимостью более 300 млн рублей в июле

1895
1 минута
В Ставрополе запустят кондитерский цех стоимостью более 300 млн рублей в июле

//Фото: ru.freepik.com
Поделиться
В Ставрополе уже в июле текущего года запустят цех по производству мучных кондитерских изделий, сообщает «ФАН» со ссылкой на Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ). Производство обеспечит городу 200 новых рабочих мест. Стоимость инвестпроекта, реализуемого ООО «Астра», оценивают в 300 млн рублей. 

Согласно информации с официального портала администрации Ставрополя, производственный цех общей площадью 6 кв. м. располагается в индустриальном парке краевой столицы. 

«В ангаре, построенном инвестором, завершаются отделочные работы. Уже установлено уникальное оборудование — циклотермические печи. Мощности рассчитаны на 2,5 тонны продукции в час. Ожидается, что пусконаладку в тестовом режиме выполнят уже в июле. Значит, скоро ставропольские потребители попробуют новую продукцию. Линейка обещает разнообразие – от развесной массовой кондитерки до изделий премиум класса», — цитирует пресс-служба администрации главу Ставрополя Ивана Ульянченко.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о планах строительства в Ставрополе кондитерской фабрики стоимостью 275 млн рублей.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1