93 100 13

В Ставрополе реализуют четыре крупных инвестпроекта за 2,7 млрд рублей

2528
1 минута
В Ставрополе реализуют четыре крупных инвестпроекта за 2,7 млрд рублей

//Фото: bfm74.ru
Поделиться
В Ставрополе стоимость четырех проектов в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности составила 2,7 млрд рублей. Всего новые площадки обеспечат город 550 новыми рабочими местами, информирует пресс-служба мэрии города.

Согласно данным администрации, проекты реализуют ООО «СнекМания», «Астра». В городе планируется открыть новый торговый центр «Солнечный». А в северо-западной части Ставрополя на месте рынка «Брусневский» появится всесезонный досугово-развлекательный центр «Атриум».

«Ставрополь заинтересован в развитии производства, в том числе пищевой промышленности. Это – новые рабочие места и налоговые и неналоговые поступления в бюджет. Администрация города разработала комплексный портфель мер поддержки инвесторов и содействия развитию инвестиционных проектов в городе. Для потенциальных инвесторов предусмотрены налоговые преференции, предоставление государственных гарантий», - прокомментировал глава краевого центра Иван Ульянченко.

Реализация проекта по производству снеков рассчитана на 2021-2026 годы. Сегодня уже организовано действующее производство, налажены технологические процессы выпуска продукции, также полностью технически разработана продукция проекта - снеки.

Напомним, ранее сообщалось о запуске производства кондитерских изделий в Ставрополе стоимостью около 300 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1