92 100 13

В Ставрополе расширят дороги на улицах Шпаковской и Доваторцев

1960
1 минута
В Ставрополе расширят дороги на улицах Шпаковской и Доваторцев

//Фото: t.me/stavadm1777
Поделиться
В Ставрополе в течение двух лет расширят две дороги в юго-западном районе города, сообщается в Телеграм-канале администрации.

В следующем году в городе отремонтируют 6 участков дорог длиной 5,2 км.

На улице Шпаковской от ул. Доваторцев до ул. 50 лет ВЛКСМ приведут в порядок тротуар и ливневую канализацию, на проезжей части уложат новое покрытие, а на перекрестках исправят радиусы поворотов. Кроме того, заменят дорожные знаки и остановочные комплексы. Работы проведут в рамках проекта «Безопасные качественные дороги». 

«Обустроят и дополнительную третью полосу движения на участке от улицы 50 лет ВЛКСМ до Доваторцев. После завершения работ дорожное движение по Шпаковской в направлении Фестивального будет организовано с поворотом налево на Доваторцев по трем полосам. А при движении по Доваторцев в направлении Серова — по четырем полосам вместо трех существующих, что позволит увеличить интенсивность движения транспорта на 700 единиц в час», — рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Ранее «Эксперт Юг» рассказал о том, что на Ставрополье дорогу Лермонтов — Черкесск расширят до четырех полос.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1