93 100 13

В Ставрополе и Пятигорске пункты вакцинации от коронавируса развернут в университетах

9684
1 минута
В Ставрополе и Пятигорске пункты вакцинации от коронавируса развернут в университетах

Фото: donland.ru
Поделиться
Губернатор Ставропольского края анонсировал открытие пунктов вакцинации от коронавируса в ведущих вузах Ставрополя и Пятигорска. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

«Чтобы повышать доступность вакцины, продолжим практику открытия временных прививочных пунктов в общественных местах, где бывает много людей. Сегодня поручил проработать возможность открытия пунктов вакцинации в крупнейших вузах в Пятигорске и в Ставрополе», — написал Владимир Владимиров.

Он подчеркнул, что сейчас на Ставрополье открыто 103 стационарных пункта вакцинации, а также в прививочной кампании принимают участие 113 мобильных бригад. Регион на данный момент имеет внушительный запах вакцины «Спутник V» — порядка 180 тыс. доз.

«Эксперт Юг» уже писал о том, что массовая вакцинация от новой коронавирусной инфекции в Ставропольском крае может завершиться к началу осени, сообщила пресс-служба администрации региона со ссылкой на губернатора Владимира Владимирова.

По его словам, ранние сроки завершения прививочной кампании обусловлены увеличением объемов производства вакцины в стране при условии доступности вакцины. Медучреждения должны делать около 6-7 тыс. прививок в сутки.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1