94 101 13

В Сочи за пять лет освободят самые загруженные дороги

6846
1 минута
В Сочи за пять лет освободят самые загруженные дороги

// Фото: sochi.ru
Поделиться
В Сочи утвержден план дорожного строительства, ключевая задача которого — освободить самые загруженные дороги города. Для этих целей власти планируют построить альтернативные дороги в объезд Сочи. Об этом сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Как говорится в сообщении, работа над технико-экономическим обоснованием будет завершена в сентябре этого года. По предварительным данным, объездные дороги построят в направлениях Горячий Ключ — село Агой, обход Туапсе, обход микрорайона Лазаревское, обход города Сочи и обход Адлера.

«Среднесуточный годовой трафик в районе Хосты и Кудепсты составляет порядка 75 тысяч автомобилей. Строительство альтернативной трассы в обход Адлера позволит переключить на нее порядка трети трафика с А-147 уже в первый год эксплуатации», — сообщил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко.

Первоочередными участками для строительства признаны обход Адлера и третья очередь обхода Сочи.

Обход Адлера будет представлять собой дорогу в четыре полосы с трассировкой более 8 км и скоростью движения не ниже 80 км/ч. Этот проект предусматривает сооружение трех пар тоннелей и возведение пяти пар эстакад с максимальной высотой опор до 80 метров, а также устройство трех транспортных развязок, самая крупная из которых — в районе села Орел-Изумруд.

Стоимость строительства пока не называется.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что «Автодор» готовит проект трассы Горячий Ключ-Адлер на Кубани.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1