94 101 13

В Сочи реконструируют санаторий «Белые ночи» за 10 млрд рублей

2082
1 минута

Проект реализует девелоперская компания «FIVE»

В Сочи реконструируют санаторий «Белые ночи» за 10 млрд рублей

Работы завершат к 2026 году // Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В Сочи реконструируют советский санаторий «Белые ночи» за 10 млрд рублей. Реализацией проекта займется подконтрольна структурам экс-губернатора Кубани Александра Ткачева девелоперская компания «FIVE». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Уточняется, что инвестор уже приступил к работам. Завершить комплексную реконструкцию основного 17-этажного здания и возвести три дополнительных корпуса планируется к 2026 году.

«На месте устаревшего санатория в крае вновь заработает современный санаторно-гостиничный комплекс с комфортными спальными корпусами, улучшенной медицинской базой, СПА и зонами отдыха», — рассказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия края Михаил Зарицкий.

Территория санатория составляет 10 га. В рамках реализации проекта, кроме прочего, запланировано благоустройство 7 га парка и оснащение пляжа современной инфраструктурой.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в районе Большого Сочи построят отель стоимостью 1 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1