94 100 13

В Ростовской области запустят еще один ветропарк за 10 млрд рублей

5654
1 минута

В Ростовской области запустят еще один ветропарк за 10 млрд рублей

5654
1 минута
В Ростовской области запустят еще один ветропарк за 10 млрд рублей

Губернатор РО В. Голубев и Глава Enel в России С. Звегинцов //Фото: пресс-служба «Энел Россия»
Поделиться
В рамках международной промышленной выставки правительство Ростовской области и компания «Энел Россия » заключили соглашение о сотрудничестве для строительства нового ветропарка стоимостью 10 млрд рубей, сообщает пресс-служба компании. 

Новая ВЭС станет уже вторым проектом российского подразделения итальянской Enel ПАО «Энел Россия», реализуемым на Дону. Для строительства нового ветропарка компания рассчитывает получить квоты по результатам конкурсных отборов инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов, функционирующих на основе использования ВИЭ, проведение которых планируется в 2021-2025 гг в рамках второй программы поддержки ВИЭ (ДПМ ВИЭ-2.0).

Власти региона будут оказывать содействие компании в реализации данного инвестиционного проекта. Будет рассмотрена возможность включить его в перечень «100 Губернаторских инвестиционных проектов».

Напомним, «Эксперт Юг» подробно рассказывал об официальном запуске Азовского ветропарка в июне текущего года, также построенного ПАО «Энел Россия». В строительство и запуск ветропарка Enel вложила почти 135 млн евро. Азовская ВЭС стала первым проектом в сфере возобновляемой энергетики для компании России. Ранее также сообщалось, что в эксплуатацию ВЭС была запущена еще в мае.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1