93 100 13

В Ростовской области введен карантин из-за вспышки гриппа

2948
1 минута
В Ростовской области введен карантин из-за вспышки гриппа

//Фото: donland.ru
Поделиться
Из-за вспышки заболеваемости гриппом в Ростовской области с 15 декабря вводятся ограничительные мероприятия в медицинских организациях и учреждениях соцзащиты, соответствующее постановление появилось на сайте Роспотребнадзора региона.

По области с 5 по 11 декабря зарегистрировали более 30 тысяч случаев заболевания ОРВИ, что на 123,8 процента выше эпидемического порога. В сравнении с предыдущей неделей показатель вырос на 38,5 процента. 

Пока будет действовать карантин, жителям области запретят посещать больных в стационарах и подопечных в социальных учреждениях. Кроме того, в медицинских и социальных организациях ввели масочный режим.

В учебных заведениях должны будут остановить образовательный процесс или перевести его в дистанционный формат на срок не менее семи дней, если более 20 процентов детей одновременно будут отсутствовать из-за гриппа или ОРВИ.

Также карантин из-за гриппа и ОРВИ был введен на этой неделе почти во всех школах Астрахани.




0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1