94 100 13

В Ростовской области создадут комплекс по переработке баранины за 1,4 млрд рублей

4733
1 минута
В Ростовской области создадут комплекс по переработке баранины за 1,4 млрд рублей

// Фото: donland.ru
Поделиться
В Ростовской области создадут комплекс по переработке баранины. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Соответствующее инвестиционное соглашение подписали первый заместитель губернатора Виктор Гончаров и гендиректор ООО «Ростовская зерновая компания «Ресурс» Николай Кормильцев на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2022».

Планируемый объем инвестиций составит 1,4 млрд рублей.

«Новый инвестиционный проект должен быть реализован до 2024 года и рассчитан на увеличение мощностей по производству баранины через наращивание площадей действующих овцекомплексов, а также ввод в эксплуатацию новых площадок и модернизацию скотобойни в городе Белая Калитва», — рассказал Виктор Гончаров.

По словам руководства компании-инвестора, к 2024 году планируется выход на показатели в 54 тысячи голов маточного стада и до 96 тысяч собственного молодняка на откорме. Сделать это планируют за счет ввода новых площадей в рамках реализации инвестиционного проекта, закупки поголовья овцематок и собственного воспроизводства.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что инвестсоглашения на 4 млрд рублей заключила Ингушетия на экономическом форуме.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1