93 100 13

В Ростовской области новая инфекционная больница откроется в первой половине 2021 года

16223
1 минута
Инфекционная больница, которая строится в Аксайском районе Ростовской области, заработает в первой половине 2021 года, сообщил губернатор региона Василий Голубев в эфире телеканала "Дон24" в понедельник.

До конца текущего года строители должны подготовить здание больницы для передачи медикам, там начнется монтаж оборудования.

По данным пресс-службы губернатора, сейчас строители приступили к отделочным работам и устройству инженерных коммуникаций в лечебно-диагностическом корпусе. Все наружные коммуникации – электро-, газо-, водоснабжение, водоотведение – подведены. До конца ноября должна быть выполнена их разводка. Параллельно достраиваются 11 объектов технического и хозяйственно-административного назначения. Подрядная организация приступила к благоустройству территории.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что глава региона 24 апреля 2020 года заявил на заседании Законодательного Собрания области о решении выделить средства на новую инфекционную больницу на 200 коек.

В июне он подписал распоряжение, согласно которому стоимость работ по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации и строительству нового медучреждения составит 2,6 млрд рублей. Основная часть средств будет направлена из резервного фонда.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1