94 101 13

В Ростовской области на поддержку занятости направят более 16,5 млрд рублей

2424
1 минута
В Ростовской области на развитие занятости населения направят более 16,5 млрд рублей. Эта сумма прописана в региональной программе «Содействие занятости населения», которая будет реализовываться до 2030 года, сообщается на сайте донского правительства.

Порядка 7.6 млрд рублей — это средства областного бюджета, еще 2,8 млрд поступят из внебюджетных источников. Остальная часть финансирования будет выделена из федерального бюджета в виде субвенций и межбюджетных трансферов.

Отмечается, что основные цели программы — это предотвращение роста напряженности на рынке труда, сокращение безработицы, снижение профессиональных рисков на производстве и обеспечение реализации государственной политики занятости населения.

Напомним, как ранее писал «Эксперт Юг», в Ростовской области уровень официальной безработицы практически достиг 3%. Об этом заявил губернатор региона Василий Голубев. По его словам, число зарегистрированных безработных с 1 апреля по 4 июня текущего года вырос в 3,8 раза.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1