93 100 13

В Ростовской области из-за гриппа и ОРВИ частично закрыты 32 школы и 26 детсадов

1820
1 минута
В Ростовской области из-за гриппа и ОРВИ частично закрыты 32 школы и 26 детсадов

Фото: ru.freepik.com
Поделиться
В Ростовской области ухудшилась эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ. Из-за высокой заболеваемости среди детей и подростков были закрыты на карантин три детских сада и четыре школы.

«Частично закрыты 143 класса в 32 школах и 47 групп в 26 детских садах.
В Ростове-на-Дону частично закрыты два класса в двух школах. Полностью закрытых учреждений нет», — уточнили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Дона.

Напомним, в медицинских учреждениях Ростова были усилены меры для стабилизации эпидемиологической ситуации в городе по гриппу и ОРВИ.

По информации главы администрации донской столицы, кабинеты неотложной медпомощи теперь принимают пациентов с восьми утра до 11 ночи в будние дни, а в выходные дни – с восьми утра до девяти вечера.
Как заметил Алексей Логвиненко, на базе двух городских больницы были развернуты дополнительные 80 коек для пациентов с гриппом и ОРВИ.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1