93 99 13

В Ростовской области к строительству сухого порта могут привлечь зарубежных инвесторов

1258
1 минута
В Ростовской области к строительству сухого порта могут привлечь зарубежных инвесторов

Фото: rostovport.ru
Поделиться
В Ростовской области может появиться еще один порт. По информации первого заместителя губернатора Дона, уже есть инвесторы, с которыми ведутся переговоры по созданию сухого порта.
В ходе пресс-конференции Виктор Гончаров подчеркнул, что привлечением инвестиций в этот проект занимается Региональная корпорация развития.

«К сожалению, в Ростовской область есть дефицит мощностей контейнерных перевозок. Их надо увеличивать. Проект сухого порта проговаривается с РЖД. Также рассматривается возможность привлечения иностранных инвесторов, которые захотели бы вложиться в это направление», — Виктор Гончаров.

По мнению первого замгубернатора, в рамках проекта нужно предусмотреть и строительство складских объектов.

Как писал ранее «Эксперт Юг», в Ростовской области инвесторы приостановили реализацию двух крупных проектов по строительству зерновых терминалов в морских портах Азова и Таганрога.

Заморозить строительство инфраструктурных проектов решили «Азовский морской терминал» и «Морской зерновой терминал» из-за введения санкций со стороны западных стран и ограничения судоходства в акватории Азовского моря. Такую информацию обнародовал министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области во время заседания губернаторского совета по инвестициям.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1