92 100 13

В Ростове-на-Дону почтили память защитников донской столицы накануне празднования Дня города

4626
1 минута
В Ростове-на-Дону почтили память защитников донской столицы накануне празднования Дня города

Поделиться
В Ростове-на-Дону в торжественной обстановке почтили память защитников Отечества накануне дня города. В рамках мероприятия горожане возложили цветы к стеле «Ростов-на-Дону – Город воинской славы», сообщает пресс-служба администрации донской столицы.

В торжественной церемонии, приуроченной к 273-ей годовщине дня основания Ростова-на-Дону, приняли участие полномочный представитель Президента России в Южном федеральном округе Владимир Гурба, депутаты Государственной Думы, Законодательного собрания области, председатель городской Думы — глава города Зинаида Неярохина, глава администрации Алексей Логвиненко, председатель городского Совета ветеранов Валентин Гербач, другие ветераны, представители молодежных организаций и трудовых коллективов, юнармейцы.

Память героев почтили минутой молчания. Затем прозвучал гимн Российской Федерации, после чего букеты красных гвоздик легли у подножия стелы. В завершение церемонии рота Почетного караула промаршировала перед зрителями под звуки духового оркестра ЮФО.

«Человеку нельзя жить без Родины, как нельзя жить без сердца, — процитировал писателя Константина Паустовского сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко. — Священный долг каждого из нас – относиться к Отечеству с таким же трепетом и любовью, как к собственной семье. И оберегать его от невзгод. Именно эти качества проявляют наши солдаты, участвуя в специальной военной операции, чтобы наши дети и будущие поколения ростовчан могли жить и трудиться в свободном государстве. Поздравляю всех с наступающим Днем города! Желаю провести его в кругу близких людей! Счастья, мира, благополучия в каждый дом!».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1