93 99 13

В Ростове-на-Дону аттракционы в парках имеют критический износ в 85%

2180
1 минута
В Ростове-на-Дону аттракционы в парках имеют критический износ в 85%

Аттракцион в парке //Фото: RO.TODAY.
Поделиться
Несмотря на крупные денежные вложения, аттракционы городских парков пребывают в плачевном состоянии, сообщает RO.TODAY со ссылкой на начальника управления культуры Ростова Яну Пилявскую.

В 2020 году из бюджета на содержание парков было выделено более 376 млн рублей. Однако прибыль самих парковых организаций составила 142,5 млн рублей. Кроме городских властей, в благоустройство парков вкладывались и частные инвесторы. Например, фонтан в «Левобережном» за 80 млн рублей построили на средства ПАО «Сбербанк».

В текущем году на городские парки выделят 173,5 млн рублей. Также предусмотрены субсидии в размере 15 млн рублей, которые пойдут на благоустройство территорий в парке им. Островского и парке 1 Мая. Проект по этим объектам предусматривает использование средств инициативного бюджетирования программы «Сделаем вместе». Кроме того, готовится проектно-сметная документация по благоустройству парков им. М. Горького и «Дружба».

В планах властей также снижение уровня изношенности аттракционного хозяйства. По словам Яны Пилявской, целью является снижение этого показателя с 85% до 50%.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о строительстве нового парка аттракционов в левобережной части Ростова. ООО «Южная строительная компания» начало строительство в январе 2021 года на земельном участке между ресторанами «Наири и «Башня». Объем инвестиций в проект составит 2,5 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1