93 100 13

В Ростове продают грузовой порт с пунктом пропуска через границу РФ за 570 млн рублей

5922
1 минута
В Ростове продают грузовой порт с пунктом пропуска через границу РФ за 570 млн рублей

Фото: rostovport.ru
Поделиться
На одном из федеральных сервисов объявлений появилось предложение о продаже грузового терминала площадью 22,5 тыс. кв. м. Комплекс располагается на ул. Крестьянской 2а в Железнодорожном районе Ростова. За него планируется выручить 570 млн рублей.

В объявлении уточняется, что терминал имеет причальную стенку протяженностью 364 м, плавающие и береговые краны, ангары, пункт пропуска через границу РФ с таможенным пунктом, офисное здание и объекты инженерной инфраструктуры.

Отмечается, что общая площадь земельного участка составляет порядка 4,7 га. Около 2,2 га отдано в долгосрочную аренду. Ежегодно новый собственник сможет получать более 60 млн рублей.

«Эксперт Юг» ранее писал, что ростовский порт полностью перенесут на левый берег Дона в 2025 году за 1,1 млрд рублей. Планируется, что компания построит новые причальные стенки, склады, грузовые площадки и железнодорожные пути. Первый этап передислокации запланирован до 2023 года. Вторая этап будет завершен к 2025 году.

Подчеркивается, что необходимость переноса портовых мощностейсвязана с реализацией проектапо продлению набережной Ростова от Богатяновского спуска до ул. 13-я Линия. Инвестиции в перенос оцениваются в более 1 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1