В Ростове-на-Дону рано утром потушили пожар, который бушевал со вчерашнего вечера на территории рынка «Восточный» в микрорайоне Темерник. Площадь возгорания достигла 4 тыс. кв. м, но сотрудникам МЧС России удалось локализовать пожар и в дальнейшем полностью его ликвидировать. Об этом сообщает пресс-служба федерального ведомства.
В тушении пожара были задействованы 113 пожарников и 33 единицы спецтехники.
Как уточнил глава администрации донской столицы, пожару был присвоен третий ранг сложности.
«На помощь пожарным прибыли 3 поисково-спасательные группы Управления по делам ГО и ЧС, 6 единиц водоналивной техники, аварийные бригады АО "Ростовводоканал" и Ростовских городских электрических сетей», — написал в Telegram Алексей Логвиненко.
По официальным данным, пострадавших и погибших нет. В причинах пожара будет разбираться прокуратура, которая начала проверки по факту пожара на территории оптово-розничного вещевого рынка.
Как писал «Эксперт Юг», под Ростовом на территории аксайского рынка полностью потушили пожар.

