94 101 13

В Ростове так и не состоялись торги по продаже элеватора «Ковш» за 901 млн рублей

1969
1 минута
Имущественный комплекс ростовского портового элеватора «Ковш» стоимостью более 901 млн рублей так и не смогли продать на торгах по банкротству. Данная информация следует из данных Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Торги по продаже собственности ООО «РПЭ «Ковш» должны были пройти 26 августа. Однако, покупателя так и не нашлось. Имущество обанкротившегося предприятия было представлено единственным лотом, включающим комплекс недвижимости, расположенного по адресу ул. Шоссейная, д.47и, ж, к. Стоимость составила 901 млн рублей. Собственность банкрота находится в залоге у АКБ «ФОРА-Банк». Также весь комплекс арендует ООО «Южный зерновой терминал».

ООО «Ростовский портовый элеватор (РПЭ) «Ковш», крупнейшего на юге России предприятия мукомольно-элеваторной промышленности. Комбинат включает мельничный комплекс мощностью переработки до 500 тонн зерна в сутки; цех по производству до 150 тонн гранулированных отрубей в сутки; элеватор, рассчитанный на единовременное хранение 50 тыс. тонн зерна, а также порт, обслуживающий суда типа «река-море» водоизмещением до 5 тыс. тонн с возможностью прямой погрузки зернопродуктов на судно.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о том, что кредиторы ООО «Ростовский портовый элеватор (РПЭ) «Ковш» признали предприятие банкротом.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1