93 100 13

В Ростове суд арестовали еще одного фигуранта по уголовному делу Аксайской ОПГ

8733
1 минута

В Ростове суд арестовали еще одного фигуранта по уголовному делу Аксайской ОПГ

8733
1 минута
Ленинский районный суд Донской столицы принял решение об аресте еще одного фигуранта дела Аксайской ОПГ, по которому проходит бывший глава района Виталий Борзенко, бизнесмен Карим Бабаев, его сыновья и другие. Как рассказали в объединенной пресс-служба судов Ростовской области, в СИЗО отправлен Владимир Мороженко.

По версии следствия, Владимир Мороженко под покровительством Карима Бабаева стал собственником почти 34 га земли в Аксайском районе. Стоимость недвижимости оценивается в 450 млн рублей. Земля была приобретена с нарушением законодательства. Уточняется, что земельные участки использовались под незаконную предпринимательскую деятельность.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в Ростовской области бухгалтера бизнесмена Бабаева суд отправил под домашний арест до октября. Любовь Хакало является подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе) и п. «а», «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, организованное преступной группой). Женщина работала бухгалтером в ООО СХП «Мускатное», владельцами которого ранее были члены семейства Бабаевых.

Напомним, в Ленинском районном суде Ростова-на-Дону состоялось очередное заседание по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Аксайского района Виталия Борзенко. На этот раз суд продлил ему арест на два месяца. По стражей экс-чиновник пробудет по 11 октября текущего года включительно.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1