93 100 13

В Ростове на территории завода «Пролетарский молот» построят жилой район

1242
1 минута

Железнодорожном районе города планируется построить жилые дома и объекты инфраструктуры, говорится в документах, опубликованных на сайте администрации города. Речь идет о территории на берегу реки Темерник рядом с Текучёвским мостом, напротив ЖК «Акварель». Перепрофилирование этого участка под жилую застройку предусмотрено генпланом Ростова. «В настоящее время разрабатывается проект планировки и межевания территории. Освобождение территории от производственных и складских объектов позволит улучшить экологию реки Темерник и создать новый современный жилой район города с объектами социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры», — говорится в пояснительных документах к нему.

Проект реновации территории завода «Пролетарский молот» был заявлен городской администрацией ещё в 2016 году. Тогда речь шла о строительстве 15 жилых домов высотой от 5 до 25 этажей совокупной площадью порядка 170 кв. м. Кроме жилых зданий на этом участке планировалось построить 2 детских сада на 200 мест, школу на 190 мест и парковку на 1028 машиномест. В Стратегии 2035 застроить эту территорию планируют к 2030 году.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1