93 100 13

В Ростове на месте универсама «Северный» построят жилой комплекс

7502
1 минута
В Ростове на месте универсама «Северный» построят жилой комплекс

Руины универсама// Фото: 1РНД
Поделиться
Двухэтажный магазин «Северный», расположенный в одноименном районе, сносят. На его месте компания АО «Вертол-Девелопмент» построит жилой комплекс «Северный Бульвар» из трех многоэтажных домов, сообщает «RO.TODAY».

Строительством займется дочерняя компания АО «Вертол-Девелопмент» — ООО «СЗ Специализированный застройщик ЖК на Комарова». Новый жилой комплекс бизнес-класса рассчитан на 622 квартиры. Также здесь построят торговый центр и подземную автостоянку. Окончание проекта запланировано на первый квартал 2025 года.

По информации местных СМИ, против застройки данной территории выступали жители Северного жилого массива. Так, по сведениям «RO.TODAY», горожане опубликовали петицию против застройки на сайте «Активный ростовчанин». Несмотря на то, что документ набрал 500 голосов, власти все равно одобрили проект.

По информации ИАС Seldon.Basis, ООО «СЗ Специализированный застройщик ЖК на Комарова» зарегистрировано в январе 2020 года. Предприятие специализируется на деятельности в области архитектуры, связанной с созданием архитектурного объекта. Владельцем компании является АО «Вертол-Девелопмент». По данным, 60% АО принадлежит Юрию Слюсарю, 20% - Сергею Большакову, 20% - Сергею Медведеву. Выручка «Вертол-Девелопмент» в 2020 году составила 586,9 млн рублей, что на 4% больше, чем в прошлом году. Чистая прибыль предприятия составила 75,9 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1