93 100 13

В Ростове для завершения строительства Северного обхода изымут 684 га земель

3698
1 минута
В Ростове для завершения строительства Северного обхода изымут 684 га земель

На строительной площадке Северного обхода Ростова //Фото: donland.ru
Поделиться
В Ростовской области для строительства Северного обхода региональной столицы понадобится изъять еще 684 га частных земель, следует из документов, размещенных на сайте кабмина Дона.

Согласно кадастровой карте и документации правительства области, для завершения строительства Северного обход Ростова будут изъяты 13 участков земли площадью от 182 кв.м. до 110 га в Большесальском и Щепкинском сельских поселениях. Сейчас указанные земли предназначены для сельскохозяйственной деятельности. Министерство транспорта Ростовской области сейчас в поисках подрядчика, который займется выкупом участков для дороги.

Как писал ранее «Эксперт Юг», строительтством третьей очереди Северного обхода Ростова занимается АО «Донаэродорстрой». Магистраль протяженностью 12,75 км станет составной частью Ростовского транспортного кольца и соединит федеральные трассы М-4 «Дон» и А-280 «Ростов-на-Дону – Таганрог – граница с Украиной» в обход поселка Чалтырь. Стоимость строительства составит без малого 3 млрд рублей.
1
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1