94 101 13

В Ростове анонсировали тотальную проверку управляющих компаний из-за обращений горожан

2714
1 минута
В Ростове анонсировали тотальную проверку управляющих компаний из-за обращений горожан

Фото: donland.ru
Поделиться
В Ростове началась масштабная проверка управляющих компаний. Об этом заявил глава администрации города. По его словам, он стал получать десятки обращений от ростовчан о бездействии УК. «Люди не знают, как найти управу на жилищные организации, которые бездействуют, но плату собирают», — резюмировал Алексей Логвиненко.

Он напомнил, что в регионе несколько лет действовал мораторий на проверку управляющих компаний. Сейчас этот запрет снят, а поэтому пришло время «пришло время всерьез взяться за эту сферу». К проверке УК подключены сотрудники департамента ЖКХ и энергетики, которые проводят выездные проверки. Все факты о выявленных нарушениях будут направлены в контролирующие органы.
Как уточнил сити-менеджер, на данный момент под наблюдением властей находятся порядка 60 управляющих компаний.

«Планируем в ближайшее время провести детальный разбор полетов. Соберем совещание, где проанализируем ситуацию на рынке управления жилфондом, обсудим со специалистами, как навести порядок в этом сегменте жилищно-коммунального комплекса и заставить управляющие компании работать эффективно. Чтобы дома и дворы содержались, как положено», — подытожил градоначальник.

Напомним, на Дону в 2021 году лишили лицензий 35 управляющих компаний.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1