94 101 13

В Ростове 7,6 га поляны перед физфаком ЮФУ на просп. Стачки отдали застройку

1213
1 минута
В Ростове 7,6 га поляны перед физфаком ЮФУ на просп. Стачки отдали застройку

//Фото: администрация Ростова-на-Дону
Поделиться
В Ростове-на-Дону участок площадью 7,63 га рядом с корпусом физического факультета ЮФУ отдадут под жилую застройку. Соответствующее разрешение опубликовано на сайте мэрии донской столицы.

Согласно документу, «Спецзастройщик «ЖК на Стачки» распланирует участок площадью 7,63 га на территории Западного жилого массива, рядом с уебными корпусами ЮФУ. На площадке в границах ул. Мильчакова – существующий проезд – пр. Стачки появится новый жилой многоэтажный комплекс. Ранее площадка перед корпусами ЮФУ использовалась для проведения культурно-массовых университетских мероприятий.

По данным ИАС Seldon.Basis, ООО «Спецзастройщик «ЖК на Стачки» основано в 2019 году. Генеральным директором является Денис Турбин. В число владельцев компании входит ООО «СтройВертол» и ООО «Фин-Сервис». 

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в Ростове выдали разрешение на строительство двух новых жилых комплексов на ул. Каяни и просп. Стачки.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1