94 100 13

В Ростове 5% деревьев Кумженской рощи вырубят для прокладки Западной хорды

5299
1 минута
Для строительства Западной хорды в Ростове-на-Дону вырубят 5% деревьев в Кумженской Роще, сообщил «Эксперту Юг» глава министерства транспорта Владимир Окунев.

По словам главы ведомства, власти разработали оптимальный маршрут для прокладки важной части Ростовского кольца.

«Мы учли огромное количество факторов, которые могут стать препятствием. В первую очередь речь идёт об исторических и культурных памятниках. Мы минимизировали количество жилых построек и земельных участков, которые подлежат изъятию и сносу. Да, нам придётся вырубить часть Кумженской рощи — порядка пяти процентов деревьев — но всё это компенсируется новой высадкой в рамках проекта», — заявил Вадимир Окунев.

Проект Западной хорды вызывает обширную дискуссию у ростовчан. Часть дороги пройдет рядом с археологическими и культурными памятниками. Также потребуется снести около 30 частных домов по ул. Всесоюзной.

Напомним, ранее «Эксперт Юг» опубликовал подробное интервью с главой минтранса региона, в которомон рассказал о том, что строительство Западной хорды — это финальная точка в реализации проекта по созданию Ростовского транспортного кольца.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1