93 100 13

В отношении компаний-должников «Краснодартеплосетей» заведены уголовные дела

991
1 минута
В отношении компаний-должников «Краснодартеплосетей» заведены уголовные дела

//Фото: пресс-служба Краснодартеплосеть
Поделиться
Задолженность управляющих компаний, ТСЖ и населения за теплоснабжение АО «Краснодартеплосеть» составила 290 млн рублей, против злостных неплательщиков заведены уголовные дела, сообщает компания. Долги нарушают нормальный режим работы АО «Краснодартеплосеть», ставят под угрозу выполнение работ по реконструкции сетей. С организациями и абонентами,  имеющими объективные трудности, достигаются соглашения о рассрочке долга, применяется арбитражное судопроизводство. 

Компания взаимодействует с УМВД и администрацией Краснодара, инициирована проверка по факту неправомерного использования более 140 млн рублей  денежных средств жильцов. В числе привлеченных к ответственности в 2022 году — руководство ООО «Жилсервис Почтовый». Также в настоящее время  заведены уголовные дела в отношении еще двух компаний, обслуживающих дома в микрорайонах «Витаминкомбинат» и «Почтовый», проводятся официальные мероприятия в отношении 10 УК, управляющих домами в микрорайоне «Восточно-Кругликовский», «Гидрострой» «Фестивальный», поселке Афипский. 

Компания напоминает, что абоненты, имеющие  задолженность более двух периодов, могут остаться без горячей воды в связи с введением ограничения за неуплату. Гарантия бесперебойной работы — своевременная оплата. Список должников размещен на официальном сайте АО «Краснодартеплосеть».

Также, как сообщает компания, ведется подготовка к новому отопительному сезону. Реконструируются действующие и строятся новые объекты. В Краснодаре ведутся работы по реконструкции тепломагистрали «ТЭЦ-Центр города», модернизация котельной  на ул. Восточно-Кругликовской, строительство новой котельной по ул. Захарова. Инвестиции составляют 300 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1