94 100 13

В новых субъектах России будут признавать документы, выданные Украиной

5781
1 минута
В новых субъектах России будут признавать документы, выданные Украиной

// Фото: denis-pushilin.ru
Поделиться
В ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях будут признавать документы, выданные Украиной. В частности, украинскими документами местные жители смогут подтвердить трудовой стаж. Соответствующая информация содержится в тексте проектов конституционных законов, которые опубликованы в электронной базе Государственной Думы РФ.

«На территории РФ признаются и действуют без ограничения срока действия и какого-либо подтверждения со стороны госорганов РФ или госорганов [субъектов] документы, подтверждающие гражданское состояние, трудовой (страховой) стаж, право на получение пенсий, пособий, <...> выданные органами [субъектов], государственной власти Украины или органами местного самоуправления Украины», — говорится в документе.

Также это коснется документов, которые дают право на «компенсации или иные соцвыплаты, льготы в натуральной форме, на получение медицинской помощи, а также таможенные документы».

На территории РФ также будут признавать документы об образовании, лицензии на осуществление банковских операций и осуществление деятельности некредитных финансовых организаций и другие виды лицензий, выданные в Украине.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что Владимир Путин подписал договор о вхождении ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1