93 100 13

В Новороссийске завершат строительство Дворца спорта «Черноморский» к концу 2024 года

3553
1 минута
В Новороссийске завершат строительство Дворца спорта «Черноморский» к концу 2024 года

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Дворец олимпийский видов спорта «Черноморский» в Новороссийске все-таки будет достроен. Проект будет завершен в рамках государственной программы «Развитие общественной инфраструктуры», сообщает пресс-служба администрации Кубани.

«Проектом предусмотрены 4 функциональные зоны спорткомплекса — универсальный спортзал, ледовая арена, плавательный бассейн. В ближайшее время на объекте начнут подготовительные работы», — уточнил и.о. департамента строительства Краснодарского края Максим Мысаков.

По его словам, «Черноморский» будет использоваться для проведения игр в хоккей, мини-футбол, гандбол, баскетбол и теннис. Также здесь смогут проводить занятия спортсмены по фигурному катанию и гимнастике. Общая площадь объекта составляет порядка 23 тыс. кв. м. Здесь одновременно смогут заниматься около 600 человек, а следить за состязаниями с трибун — порядка 2,7 тыс. зрителей.

 Напомним, Дворец спорта начали возводить еще 13 лет назад, но проект был заморожен из нехватки финансирования и срыва сроков подрядчиками.

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что достройкой Дворца олимпийских видов спорта «Черноморский» в Новороссийске займется ООО «Агротранс».

Стоимость работ составит 1,4 млрд рублей. Средства выделят из муниципального и краевого бюджетов в 2022-2024 годах. Построить четырехэтажный спортивный комплекс площадью 23,6 тыс. кв.м, согласно документации, необходимо к декабрю 2024 года. Для возведения Дворца спорта выделен участок площадью 2,6 га.
1
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1