93 100 13

В модернизацию Волжского абразивного завода инвестирует 1,1 млрд рублей

738
1 минута

В модернизацию Волжского абразивного завода инвестирует 1,1 млрд рублей

738
1 минута

В модернизацию Волжского абразивного завода в ближайшие три года инвестируют 1,1 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области. Такую сумму на встрече с губернатором региона Андреем Бочаровым озвучил Мутия Муругаппан, председатель индийского концерна «Муругаппа Групп», который управляет предприятием.

Эти средства компания намерена вложить во внедрение природосберегающих технологий, в том числе модернизацию оборудования газоочистных установок. Начиная с 2014 года, на эти цели было направлено более 200 миллионов рублей. В частности, построена и введена в эксплуатацию первая очередь газоочистки, завершается вторая. Началось строительство третьей очереди газоочистного комплекса, пуск которого намечен на 2019-й год.

Волжский абразивный завод является крупнейшим в Европе и единственным в России производителем карбида кремния, он также выпускают абразивный инструмент и огнеупорные изделия. Здесь изготовили огнеупоры для нового производства обожженных анодов на Волгоградском алюминиевом заводе. По данным ИАС SeldonBasis, в 2016 году выручка завода составила 4,36 млрд рублей, прибыль — 645 млн рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1