93 100 13

В кубанский бюджет поступило более 286 млрд рублей

2853
1 минута

В 2019 году в бюджет Краснодарского края поступило 286,2 млрд рублей собственных доходов, сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на губернатора Вениамина Кондратьева. С его слов, рост, по сравнению с январем-октябрем 2018 года, составляет 17,2%.

«Сейчас это результат финансовый, – цитирует главу Кубани его пресс-служба. – Этот результат должен трансформироваться в реальные и конкретные дела: в строительство школ, ремонт больниц и поликлиник, обустройство дорог и тротуаров».

Вице-губернатор Игорь Галась добавил, что за десять месяцев 2019 года на 22,4% выросли поступления в казну региона от налога на прибыль организаций, на 23,5% – по акцизам. Почти на 32% увеличились доходы от НДФЛ. «От динамики поступления НДФЛ в целом зависит сбалансированность бюджета. Должен быть единый подход, не важно – олигарх ли ты или наемный работник. Это требование закона – платить налог на доход должны все», – резюмировал вице-губернатор.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1