92 100 13

В Крыму создадут подводный музей военной техники

526
1 минута

В Крыму создадут подводный музей военной техники

526
1 минута
На мысе Тарханкут в Черноморском районе Крыма будет создан подводный музей военной техники. Его планируют создать на базе Черноморского центра подводных исследований.

«Мы хотим здесь, на Тарханкуте, создать подводный музей военной техники. Наш Черноморский центр подводных исследований будет работать и дальше — искать затонувшие корабли, военные катера времен Великой Отечественной войны, и концентрировать их в одном месте, чтобы все люди могли видеть их и понимать важность тех героических поступков, которые совершали наши отцы и дети, — цитирует пресс-служба правительства Республики Крым руководителя аппарата Совмина Крыма Ларису Опанасюк .

Первым экспонатом будущего музея стал советский штурмовик «Ил–2», сбитый в 1944 году, и обнаруженного специалистами Черноморского центра подводных исследований в 2013 году.

Предполагается, что Черноморский центр подводных исследований будет разыскивать на дне корабли, затонувшие в годы войны, которые затем будут собраны на одном участке и станут экспонатами подводного музея.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1